Бессолевая диета польза или вред для организма

Бессолевая диета польза или вред для организма



Бессолевая диета: польза или вред для организма.
Бессолевая диета - это простой метод похудения, который не требует значительных ограничений в питании. Поэтому этот вариант выбирают многие. Соль - незаменимый ингредиент в кулинарии. С его помощью можно улучшить вкус любого блюда. Однако, помимо этого, такие приправы задерживают воду в организме, что способствует увеличению веса.
Бессолевая диета помогает решить эту проблему. Помните: соль нельзя полностью исключить из потребления. Ведь этот продукт считается драгоценным даром природы. Достаточно вспомнить историю, особенно "соляные бунты" XVII века, которые начались в Москве и распространились на другие российские города. Более того, русские традиционно привыкли потчевать посетителей и гостей только хлебом-солью.
Преимущества соли.
Человеческое тело примерно на 60-70% состоит из воды. Кристаллы соли или хлорид натрия из внешних источников помогают поддерживать эти показатели и участвуют в образовании желудочного сока, жировом обмене, метаболизме и стимулируют кровообращение, нервы и сердечно-сосудистую систему. Вот почему "белый яд" является неотъемлемой частью нашего рациона.
Бессолевая диета: суть.
Меню во время такого приема пищи должно состоять исключительно из здоровых продуктов, таких как черный или серый хлеб, отварное нежирное мясо, рыба, молочные продукты (нежирный творог, йогурт, кефир) и яйца.
Как всегда, следует избегать слишком острой или жирной пищи. Следует исключить соленья, соусы, закуски (попкорн, соломка), шоколад, выпечку, кондитерские изделия и алкогольные напитки.
Основные принципы питания: рекомендуется питаться небольшими порциями не менее пяти раз в день, после еды.
Менее 200 граммов черствого хлеба в день; нежирный, несоленый суп на овощном, рыбном или мясном бульоне. По желанию: салат из огурцов, капусты, редиса, кабачков, помидоров, петрушки, сельдерея или укропа.
Также разрешается 3-4 средних вареных картофелины, ягоды, зеленый чай (черный или травяной), сливочное масло и молочные продукты (не более 100 г за 24 часа).
Если вы все же решили добавить соль в пищу, добавляйте ее после приготовления: тушите за 10-20 минут до окончания приготовления (последний способ не следует использовать). Помните: для таких блюд предпочтительнее готовить на пару.
Примечание: макароны, кексы, джемы и специи не допускаются. Не более 8 штук сухофруктов (изюм, сушеные абрикосы, инжир, чернослив) любого вида в день.
В среднем продолжительность курса похудения составляет 15 дней; каждые три дня в рацион следует вводить новые продукты. Например, сначала ешьте курицу, затем рыбу (не более 0,5 кг в день), кашу на воде (не более 250 г), овощи и картофель.
Некоторые люди уже давно сокращают количество соли. Это улучшает самочувствие и помогает им сбросить несколько лишних килограммов (в среднем до 10 килограммов).
7 способов готовить и питаться правильно.
1. избегайте соленого или копченого мяса, которое было вымочено в солевом растворе для продления срока хранения.
2. добавьте в салат апельсиновый или лимонный сок по вкусу.
3. купить лимонный перец - подходящую добавку для всех кулинарных шедевров. В состав смеси входят лимонная цедра, куркума, черный перец, чеснок и сахар.
4. добавьте кумин, перец, луковый или чесночный порошок в солонку для усиления аромата готового блюда.
5. замените пакетированный сок свежевыжатым.
6. ополосните содержимое бутылки водой, если хотите попробовать консервы на вкус.
7 Внимательно проверяйте этикетки приобретенных вами продуктов питания. В частности, избегайте усилителей вкуса (например, мононатриевого глутамата, или E621).
И самое главное, сядьте в удобное кресло за просмотром фильма и забудьте о сухарях, хлопьях, чипсах и крекерах. Дневная норма соли составляет 6-7 г, превышение нормы вредно. Помните об этом.
Услуги Врачи Клиники.



Вегетарианская диета которая вас зарядит

19.01.2023 10:59:51

ARE

Вегетарианская диета, которая зарядит вас энергией!
Мы часто слышим о профессиональных спортсменах, которые перешли на веганство. И это всегда удивительно, говорят они. Но как насчет белка, ведь белок так важен для мышц. В этом выпуске известный культурист Торре Вашингтон расставил все точки над "i".
Выросший на Ямайке, Торре Вашингтон ел то, что готовила для него бабушка. Но когда он вырос и у него появился интерес к спорту, он решил стать раста (в переводе с итальянского "есть землю"). Сегод...

Читать весь текст

Болит челюсть при жевании и открывании рта

18.01.2023 14:56:30

Stanober

Боль в челюсти при жевании или открывании рта.
Обычно естественное движение нижней челюсти не вызывает дискомфорта. Если в процессе еды что-то щелкает, скрипит или хрустит или при зевании появляется боль в области уха, это может свидетельствовать о дисфункции TMJ - нарушении работы височно-нижнечелюстного сустава. В наших центрах такие симптомы тщательно изучаются с помощью новейших методов диагностики. После выявления точной причины боли пациент получает соответствующее лечение, направленное н...

Читать весь текст

7 секретов французской диеты

18.01.2023 14:54:33

Мартын

7 секретов французской диеты.
Французская диета привлекает многих людей по той простой причине, что она действительно работает. Из жителей Франции только около 11% населения страдает ожирением, но в других странах этот показатель в 2-3 раза выше. В чем секрет французской диеты?
1. Делайте ставку на естественность.
Из-за нехватки времени или простой лени многие предпочитают покупать различные полуфабрикаты и консервы. В состав таких продуктов часто входят вредные химические добавки, усилители ...

Читать весь текст